Fender Custom Shop Stratocaster 1969 Journeyman Relic 30th Anniversary Sonic Blue 2017 - Guitar-Amp Russia - эксклюзивные американские гитары.

-
Легендарные американские гитары топ класса. Экспертный отбор, эксклюзивное качество.
Перейти к контенту






Fender Custom Shop Stratocaster 1969 Journeyman Relic
30th Anniversary Edition 2017, Made in USA



Новый, ультимативный Стратокастер эпохального 1968-1969 года - период самой взрослой и мощной рок-музыки, культового фестиваля Woodstock, гениальных выступлений Джими Хендрикса, Блэкмора и т.д. Это не только незабываемый, но и один из самых значимых периодов для всех любителей рок-музыки.

Представленная топовая, редкая модель Fender Custom Shop 1969 Stratocaster Journeyman Relic - это штучное производство, инструмент невероятно высокого класса по своему качеству и звучанию. Достоверный 1969-му году очень стильный цвет - Aged Faded Sonic Blue, который является очень желанным из-за его редкости и популярности у всех любителей модели Стратокастер. Особенность этого цвета в том, что при разном освещении он оттеночно разный : от Mint Green до Aged Faded Sonic Blue, что воспринимается глазами с большим любованием и удовольствием. Фантастический по удобству гриф с "U" профилем, с прекрасной звуковой отдачей и безупречным балансом с декой. Акустически гитара громкая и объёмная. Имеет идеальный сбалансированный по частотам звук. По характеру звучания - это настоящая РОК-МАШИНА, и это не просто форма речи. Гитара с большим, мощным рОковым звуком как у Хэндрикса или Блэкмора. Хардрок, Рок и Блюз-рок - это её основное предназначение. Большая голова грифа - это не просто дизайн, характерный периоду конца 60-х, но именно эта особенность дизайна обеспечивает больше низа в частотах, характерную рОковую атаку, больше сустейна в звучании. Ну, просто послушайте множество записей тех лет упомянутых мною гениев и этот характер звука будет очень заметен даже неискушённому слушателю.  

При воспроизведении мастерами Custom Shop учтены и клонированы все ключевые нюансы старых оригиналов: форма и силуэт деки из отборной ольхи премиум класса (premium select Alder), костяной порожек на грифе, очень тонкий нитролак деки с лёгким состариванием (тип Journeyman Relic), профиль грифа (очень комфортный "U"), потрясающе звучащие звукосниматели с аутентичным винтажным характером - Fender Custom Shop Handwired Limited Pickups, произведённые полностью вручную в ограниченном количестве, и т.д. Это сделано не только в угоду внешнему соответствию старым оригиналам, но и для получения максимально достоверного звучания и ощущений от инструмента. Особенно хочу отметить оригинальные звукосниматели на этой гитаре и сет фирменных конденсаторов с винтажными характеристиками: они звучат невероятно и неподражаемо как на чистом канале усилителя, так и на перегрузе.

Что такое Journeyman Relic? Это тип состаривания, который с недавних пор использует Fender Custom Shop на ряде своих моделей (есть ещё типы: NOS, Closet, Time Machine, Heavy Relic).
Представьте гитару, которая была произведена далеко в 60-х годах, на ней играли время от времени и всегда аккуратно, т.е. не в "гастрольно-туровом режиме", у неё за всё время был единственный, любящий этот инструмент, заботливый владелец. Т.е. это достаточно лёгкий или средний тип состаривания, который внешне выглядит очень опрятно, аккуратно и естественно (её действительно ОЧЕНЬ приятно держать в руках), при этом такой инструмент звучит как настоящая винтажная гитара: открыто и очень мощно. Это один из самых востребованных типов состаривания. К тому же, со временем эта гитара будет звучать всё лучше и лучше, также, Вам точно не придётся переживать за утрату девственно-нового вида гитары, как это у кого-то бывает, так, что люди вообще боятся играть на гитаре лишь бы сберечь "новизну".

!! Не стоит путать данный топовый экземпляр Fender Custom Shop 1969 Stratocaster Journeyman Relic, имеющий гораздо более высокую ценность, с бюджетными кастом шопами типа Custom Shop Deluxe, Custom Classic, Custom Pro и т.д., а также со всем тем, что выпускалось в Custom Shop до 2005 - 2006 года, между ними большая разница.

Инструмент отборный и редкий, с очень красивым и объёмным звучанием. Бриджевый датчик имеет идеальный баланс по мощности и громкости со средним и нэковым датчиками. Гитара полностью отрегулирована. В комплекте все документы и аксессуары, включая сертификат подлинности Fender Custom Shop, оригинальный жёсткий кейс. Топ из топа. Гарантированно низкая цена.

* Данная гитара, как и все прочие мои инструменты, выбрана и приобретена в США.
(т.е. это не те засаленные, ржавые, затхло-прокуренно-вонючие, убитые и перекопанные инструменты, которые  привозятся большинством с заграничных аукционов и/или комиссионный хлам  с местных барахолок).



    • Общее состояние - идеальное / как новый  (journeyman relic lacquer),
    • Гриф - прямой,
    • Анкер - в идеале,
    • Лады - оригинальные, в идеале
    • Колки - оригинальные Schaller with "F" logo
    • Звукосниматели Fender Custom Shop Handwired pickups (безупречно сбалансированы).
    • В комплекте ориг. жёсткий кейс, документы, сертификат, аксессуары,
    • Установлены новые струны D'addario USA 10-46.
    • Инструмент полностью отрегулирован. Абсолютные игровые характеристики и звучание.





Спецификация

  • Производство

США (Made in USA) Fender Custom Shop

  • Модель

Fender Custom Shop 1969 Stratocaster Journeyman Relic 30th Anniversary Edition

  • Год выпуска

2017

  • Дека

Solid Selected Lightweight Alder

  • Цвет, лак

Aged Faded Sonic Blue Nitro-lacquer

  • Гриф, профиль

Solid Maple neck, 1 piece, radius '9.5, '69 "U" form

  • Накладка грифа

-

  • Мензура

25.5" (648mm)

  • Лады, порожек

21 medium jumbo, bone nut

  • Колки

Schaller authentic tuners with "F" logo

  • Бридж

Fender authentic steel tremolo bridge

  • Звукосниматели

Fender Custom Shop Handwound Limited Pickups, 3-ply white pickguard

  • Фурнитура

Aged Nickel

  • Кейс

Original G&G h/case with red plush
Назад к содержимому